Гинофлор и побочные эффекты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечилась от бак вагиноза, был назначен тинидазол и тержинан, после вставляла свечи гинофлор э. На последний день применения свечки (гинофлор э), где то через час после введения был половой акт. При половом акте во влагалище пекло, не сильно, но всё же, может ли это быть от свечки? На следующий день, ощущение дискомфорта немного. Выделения обычные, во влагалище не сухо, но чувство сухости немного есть. Это из-за свечки? Когда должны пройти ощущения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:31
Здравствуйте. Из-за свечки. У Вас должна быть хронология - ПА, а потом Гинофлор Э, если уж так нужен был ПА, а не наоборот. Плюс Вы не долечились, как я поняла еще
Платная консультация
Елена 2017-05-11 16:48
Спасибо за ответ.
Да, вы правы. Но так получилось. Не знаю как правильно спросить, но после последней свечки через сколько должно наступить улучшение, сколько нужно воздерживаться от близости, ну и плюс чтобы не было дискомфорта во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:49
Не совсем понимаю вопрос, попробуйте еще раз:)
Платная консультация
Елена 2017-05-11 16:54
Спасибо за терпение)
Тот дискомфорт который был при ПА естественно напугал, я думала что эти свечки заключительные, оставалась всего одна, а значит во влагалище должно быть всё отлично. На следующий день чувство дискомфорта небольшое но осталось, немного чувствуется раздражение на входе во влагалище. Симптомы слабые, но есть. Угадать конечно сложно, но если это из за свечки, когда должны пройти эти ощущения, в ближайшие пару дней? Ничего пока не предпринимать?
Елена 2017-05-11 16:57
Спасибо Вам за помощь!
Елена 2017-05-15 09:59
Здравствуйте, Елена. Спасибо Вам еще раз за ответы. После гинфлора зуд до конца не прошел, появились выделения белые с малюсенькими редкими сгустками как будто крем, это молочница? Подскажите что мне теперь делать? Нужно ли сдавать мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:37
Здравствуйте. К сожалению, да, нужен мазок. Возможно, все-таки молочница вернулась