Не лечится дискомфорт во влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже около полугода беспокоит дискомфорт во влагалище, а именно зуд, покалывания, ноющая боль. Обращалась к нескольким врачам, несколько раз лечилась разными средствами, не помогло.

В последний раз сдавала анализы в июле, ниже прикрепляю фото. Вроде как по ним видно воспаление(точно не поняла). Так же был найден Enterococcus faecalis 10^2. Мне назначили свечи "тержинан" и свечи "генферон". После лечения дискомфорт не прошёл.

Так же сдавала на ЗППП-всё чисто.

Так же параллельно с воспалением нашли кисты, которые оказались следствием гормонального сбоя. Сейчас пью гормоны для восстановления цикла. Но врач сказал что это с воспалением во влагалище никак не связано.

Ещё последнее время сталкиваюсь с частым мочеиспусканием именно под вечер перед сном. Пока засыпаю могу 3-4 раза сходить и каждый раз по чуть-чуть. Так же под утро всегда очень сильно хочется в туалет и начинает болеть мочевой пузырь. Сдала мочу на флору и на уреаплазму, всё чисто.

Хочу отметь, что на протяжении всего времени дискомфорта ПА не было.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдавать? Я уже думаю, что может быть что-то психосоматическое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 10:18
Здравствуйте! Возможно Вам требуется восстановление микрофлоры