Бодиплатизмография

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, делали бодиплатизмографию, спирометрию. У моей дочери частые приступы одышки, удушья. К специалистам обращались, нам ставили бронхиальную астму. Не могли бы вы описать результаты исследований? Возможно ли что у нас и правда астма?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 10:40
При астме возникает явление воздушной ловушки: вдох больше выдоха, это приводит к расширению межреберных промежутков, нарушению дыхания и проблем всей грудной клетки. В протоколе признаки астмы есть.
Что с аллергией? Что в крови? Есть ли ночные приступы?
Карина 2020-02-12 11:05
Спасибо большое за ответ. Ниже вышлю результаты анализов. Врачи сказали имеется аллергия. Ребенок задыхается от резких запохов, на пыль реагирует. Ночные приступы также бывают
Карина 2020-02-12 11:08
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 11:41
Анализы диагноз астма подтверждают. В чем же проблема? Есть ли лечение в настоящий момент?
Карина 2020-02-12 11:50
Сейчас принимаем симбикорт турбухалер 160/4.5, спирива респимат, 2 р/день, синглон 10мг
Карина 2020-02-12 11:52
Скажите, а какая именно астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 13:00
Это экзогенная, аллергическая, скорее всего с дерматитами и ринитом