Вечерние и ночные приступы удушья

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у мужа в вечернее время начинаются приступы удушья, кашель с мокротой и рвота. Ждем записи к врачу пульмонологу.10 лет назад был поставлен диагноз Бронхиальная астма. Как лечить сейчас эти приступы. Терапевт не дает никаких рекомендаций. Муж уже похудел на много. Не может не спать, не сидеть, не лежать. А днём есть кашель но незначительный. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-15 22:39
Для назначения лечения обследование в виде спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола обзорной рентгенографии и анализа крови просто необходимо Для снятия приступов какой препарат использует? Что с аллергией?
Юлия 2016-12-15 22:44
Используем эуфелин но он не помогает. Пьём по 3 раза в день. Аллергии вроде не было. Сейчас вот приступ. Незнаем что делать. Пьёт горячий чай грудной. Эуфилин выпил но не помогает ничего
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-15 22:47
Нужен сальбутамол или беродуал для неотложной помощи. Вдруг есть небулайзер?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-15 22:51
Если будете вызывать скорую обязательно сообщите об эуфиллине - это передозировка.
Юлия 2016-12-15 22:53
А какой состав инголяции должен быть. И может ли такая реакция бытьтина кошку,?
Юлия 2016-12-15 22:56
Я ему дала сейчас таблетку супростина. Кашель немного приутих. Но дышит он хрипами
Юлия 2016-12-15 23:01
Сальбутамол или беродуал должен быть в какой дозировке и в какой форме выпуска (аэрозоль)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-16 17:30
Лучший вариант - дозированный аэрозоль, стоит научиться им пользоваться правильно.