Трудность при дыхании и спазмы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, меня беспокоит достаточно длительное время одышка на вдохе, кроме того бывают внезапные приступы сдавленности грудной клетки будто кто-то сильно обнял или положили кирпичи, иногда тяжело носить бюстгальтер. Случается это всё внезапно, физические нагрузки так же могут спровоцировать вот такую сдавленность. В ночное время бывают приступы учащенного сердцебиения и сдавленности, которые вынуждают принять положения сидя. Иногда покашливаю, может дойти до свистов. В Украине к сожалению больше не выпускают Эуфиллин, я пробовала БАД с травяными добавками от него никакого эффекта я не почувствовала (знакомый человек с эмфиземой тоже).
В начале августа была у аллерголога, который мне сделал царапки на бытовые аллергены, и взял анализ на общий иммуноглобулин Е, и всё (результаты анализа пока не знаю). Скажите может ли быть астма на вдохе, лёгкого течения к примеру? Общаюсь с людьми-астматиками, некоторые из них твердят что у них одышка на вдохе и так же сдавливает грудь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

2 ответа

Лариса 2016-08-18 16:04
Забыла уточнить, на флюорографии обнаружили тяжистость в прикорневых отделах
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-19 12:15
Для уточнения необходима спирография с пробой на сальбутамол, а также результаты Вашего аллерголога. Вполне возможна как астма, так и ХОБЛ