Близорукость. Какой диоптрий выбрать?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ношу контактные линзы -1, вечером снимаю, одеваю очки тоже -1. Недавно они сломались и я заменила их на другие. В салоне оптики посоветовали взять -1.5, вроде очки должны быть сильнее. Скажите правильно ли это, или стоит поменять на -1?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужны значения рефракции. У вас они есть? Можете прислать?
Вера 2019-07-27 09:01
К сожалению нет, врач только написал в карточке, что зрение -1. Но в очках -1 я видела намного хуже, чем в контактных линзах -1.
В очках зрение всегда хуже, чем в линзах. Это нормальная ситуация. На счет очков на -1.5 сказать не могу, тк не знаю вашей рефракции.
Вера 2019-07-27 09:23
Спасибо большое.
Вера 2019-07-27 09:26
Анастасия Михайловна, а подскажите еще вот что: можно ли рожать в контактных линзах с таким зрением? Сетчатка в норме.
Да, можно. Здесь в первую очередь сетчатка важна.
Вера 2019-07-27 09:31
Спасибо.
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!