Линзы при близорукости -5

Спрашивает: Мария Усанова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, Павел Константинович! В конце прошлго года я прошла стандартный тест зрения и мне поставили близорукость -5, cel 1.25, 90 град на обоих глазах. Очки ношу с 13 лет. Рецепт мне выписали только на очки. Линзы носила, но давно. Сейчас есть срочная необходимость выбрать контактные линзы для вождения автомобиля. Попасть к офтальмологу не успеваю в связи со скорым отъездом. Скажите, пожалуйста, какие диоптрии для контактных линз обычно выписывают при диагностированном зрении -5. Я помню, что диоптрии линз обычно выписывают меньше, чем для очков, но на сколько - не знаю. Еще раз уточню, линзы для вождения, т. е. для больших растояний. Часто ими пользоваться не планирую, ношу очки. Буду очень признательна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-16 12:13
Добрый день! Подбор контактной коррекции проводится в салонах оптики. В вашем случае линзы будут около 4,25-4.5