Бледные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот такие пятна нашла у себя на теле. Наблюдаю уже около 3 месяцев
Еле еле розовые, из очень сложно запечатлеть, на в задней стороне ноги и под коленями.
Никак не беспокоят
Что это может быть?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 22:48
Здравствуйте, Ольга!

Может быть нуммулярный дерматит.
Кожа сухая?
Ольга 2019-12-12 22:53
Нет, обычная
Поддаётся лечению?
Переживаю относительно парапсориаз: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:03
Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно

Парапсориаз встречается намного реже, чем нуммулярный дерматит

В труднодиагностируемых случаях нужно делать панч биопсию для гистологического исследования!
Ольга 2020-10-17 19:18
А это не похоже на лимфому кожи?