Бластоспоры в копрограмме

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на белок коровьего молока
Здравствуйте. У ребёнка около месяца назад появился жидкий, частый стул до 4 раз в сутки. Так длилось несколько дней (давали по рекомендации педиатра энтерофурил и смекну), после этого стул стал один раз в день, но с неприятный резким запахом, появилась слизь. Через неделю проблема повторилась, продлилось 3 дня и стул нормализовался, но запах и слизь сохранились. Через 4-5 дней проблемы со стулом снова возникли, жидкий 3 раза в сутки. Сдали анализы копрограмма и дисбактериоз. Педиатр назначила лечение флуконазал 1/2 1 раз, 3 дня и энтерол 3 раза, 7 дней. На фоне лечения стул стал 1 раз в день, но жидкий с резким запахом и слизью. Подскажите пожалуйста, что ещё нам необходимо сделать, что бы стул полностью нормализовался?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 11:50
Здравствуйте, Галина! В посеве кала выявлен ещё протей, для того, чтобы пролечить протей и бластоспоры можно принимать макмирор по 100 мг 2 раза в день после еды на 7 дней, далее принимать адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 10 - 15 дней. После лечения нужно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз и копрограмму.