Бисопролол при уже нормальном пульсе

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Болею уже несколько дней и на фоне этого стал повышаться пульс и давление. Врач сказала пить бисопролол 2,5 м. Пила 3 дня
Сегодня все хорошо. Пульс как положено. Но в инструкции написано, что нельзя резко бросать. Подскажите продолжать ли пить? И если да, то не спустит ли он нормальный пульс ниже нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте вообще считаю что бисопролол вам назначен зря, его теперь нельзя действительно резко бросать-принимайте 2 дня по 1,25 мг, затем только можно отменить, а для разового снижения пульса можете пользоваться бравадином 7,5 мг
Платная консультация
Алеся 2022-01-22 13:22
Здравствуйте,
Сегодня выпила уже. Но целый день аритимия. Это может быть из-за препарата или из-за бактериального тонзилита? И что делать при аретмии?
Алеся 2022-01-22 13:30
Не время время. А сначала все хорошо, а потом как будто сердце выпригивает и так повторяется несколько раз.
Алеся вы проходили такие обследования как узи сердца, холтер, кровь на ТТГ гемоглоин и ферритин?
Платная консультация
Алеся 2022-01-22 14:45
Месяц назад гемоглобин был в норме.
Ттг год назад был в норме.
Но если что могу пересдать.
Проблемы с давлением и пульсом начались в понедельник. Но тогда особенно ещё так не болела. В среду добавилась температура. Так как пульс и до этого был высокий сказали пить бисопролол.
Во вторник приезжала скорая, делали ЭКГ было все хорошо. Все остальное не делала.
В понедельник к кардиологу. На очный приём. Мне бы как - нибудь дотерпеть до понедельника.
Алеся 2022-01-22 14:46
Ещё экспресс мазок на ковид был отрицательный.
Принимайте бравадин, при аритмии добавляйте еще корвалол и нужно сделать узи сердца, сдать кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Алеся 2022-01-22 15:12
Спасибо большое!
Алеся, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва