Биопсия щитовидки - результат I категория

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте!
Здравствуйте! У мамы по УЗИ щитовидки выявлено несколько узлов, один из которых больше 1 см. После этого ей сделали биопсию. В Заключении по биопсии указали: "«В полученном материале на фоне эритроцитов обнаружено небольшое количество разрушенных клеток. Заключение: I категория». " Мы считаем, что это потому, что пунктат был взят неудовлетворительно. Частная клиника, проводившая биопсию, говорит, что все взято правильно, и результат означает, что это или киста или воспаление… в общем все на словах, а в бумажке этого нет… Хотелось бы узнать независимое мнение вас, как эндокринолога, что может означать заключение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-06 12:48
Здравствуйте, Наталья.
Результат "Заключение: I категория" означает, что биопсия неинформативна, и её нужно повторить.
С уважением, Надежда Сергеевна.