Биопсия простаты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Простатит, аденома
Здравствуйте, мне 67 лет, пса от 11.19-3,22, пса от 07.20 - 3,66. Объём простаты 46см3 по мрт. Отнош. Своб. Пса к общ. 27% Имеется простатит и аденома. Частое ночное мочеиспускание малыми порциями, до 8 раз за ночь на протяжении 3 лет. Хочу сделать биопсию. Делал 3 года назад стереотаксическую биопсию простаты под мрт наблюдением в Санкт-Петербурге так как на мрт нашли подозрительный участок простаты. Все было в норме. Что будет информативнее, стереотаксическая биопсия простаты под мрт наведением или фьюжен биопсия?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-26 13:07
Здравствуйте. Наибольшей точностью обладает Fusion-биопсия при условии, что по МРТ будут участки PiRADS 3-5 баллов.