ПСА 22, а биопсия рака не показала, что это значит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Геморрой - около 2-3 лет
Здравствуйте, в 2018 году, случайно сдал анализ на ПСА-17, пролечили антибиотиками-11, прошёл биопсию - ДГПЖ. Через год ПСА-22. Сейчас назначили операцию по геморрою. И что делать в первую очередь-идти к урологу или делать операцию у проктолога?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-08 09:43
Лучше начните с посещения уролога
Платная консультация
Александр 2019-04-08 16:01
Результат исследования в результате биопсии: Железисто стромальная гиперплазия Фокусы ПИН низкой степени. Хроническое активное воспаление. Врач мне сказал что нужно соблюдать диету и всё. Я хочу знать надо ли лечить и чем? Ведь уровень ПСА высокий.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-08 18:04
Если есть признаки воспаления нужно провесит антибактериальный курс. Посетите еще одного андролога
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-10 22:01
Здравствуйте. Учитывая такой прирост ПСА, Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и предусмотреть выполнение Фьюжн-биопсии простаты.
Платная консультация
Александр 2019-04-15 18:31
Спасибо, Игорь Тадеушович за консультацию. Сейчас провожу повторный антибактериальный курс. Посмотрим на ПСА потом. О результатах сообщу
Александр 2019-04-15 18:35
Спасибо, Денис Сергеевич, за консультацию! К, сожалению, Фьюжн-биопсию простаты у нас в Пензе не делают, да и денег на это у меня нет.