ДГПЖ, ПСА- 8 до14, 4 раза делали биопсию рака нет

Спрашивает: леонид
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Новосибирская
Здравствуйте, первый раз обратился к урологу в 2013 году по поводу снижения силы струи мочи, никаких болей не было и нет по сей день. Частота хождения в туалет от 0 до 2. ПСА изначально было 3,6 потом стало повышаться и дошло до 8. В 10.2014г сделали биопсию простаты диагноз ДГПЖ. ПСА по годам: 07.14-12,8 07.15-11,0 09.16-11,7 09.17-13,8 01.18-14,1. V предстательной железы в 12.2014г. -25см.3 остаточный объем мочи 15см.3 В 08.2015г. объем железы 24,3см3 объем остат. Мочи 12см.3. В 08.2016г. объем железы 22см.3 остаточный объем мочи 14см.3 В 08.2017г. объем железы повысился до 28см.3 остаток мочи 3см.3. 22.02.2018 был на приеме у врача уролога-онколога который дал перечень анализов для госпитализации на биопсию простаты. Все эти года принимал разнообразные препараты для снятия воспаления простаты - афала, омник, простамол уно. Один раз был рекомендован индигал плюс после которого значение ПСА намного уменьшилось но принимал его только 3 месяца. Все лекарства принимал не постоянно от3 месяцев до 6. постоянно пью урологические отвары, корень лопуха. Подскажите пожалуйста, какой еще есть выход из создавшегося положения? Бесконечно ходить на биопсию? Заранее благодарю Вас.
Теги: пса 8, биопсия простаты
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-27 15:04
Здравствуйте. Учитывая Ваш анамнез, необходимо выполнить Фьжн-биопсию простаты. Данная биопсия делается под МРТ контролем.
Платная консультация
Леонид 2018-03-03 15:54
Большое спасибо Денис Сергеевич за Вашу консультацию. Только мы классическую биопсию ждем по 2 месяца под УЗИ наблюдением еще не делали, а на Фьюжен биопсию откуда могут быть такие деньги для германии или Израиля. Еще раз примите мою благодарность и извините за беспокойство.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-03-03 16:31
Зря Вы так плохо про нашу медицину. В России данная процедура свободно выполняется, в том числе и в нашей клинике.