Подозрение на онкологию простаты под вопросом
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Год назад операция по поводу рака ободочной кишки, 8 химиотерапий Xelox, параллельно обнаружили лимфому малых лимфоцитов и сейчас соьирались лечить ее (4 химии r-chop) еще не начинали. Но начались проблемы с мочеиспусканием.
Здравствуйте, папе 68 лет. Беспокоит учащенное мочеиспускание, кровь в моче, жжение в конце акта мочеиспускания. По Узи в мочевом пузыре камень. Принимает омник- для предстательной железы и отвар крапивы. Подключили цистон. В данный момент состояние удовлетворительной. Ходил на Трузи- по результату его отправляют на биопсию, мрт и конс онкоуролога. Анализы прикрепляю. Что скажете, доктор? Папа никуда идти не хочет, устал ходить по врачам (см хронич заболевания) сдал ПСА, результат - 2,1. Онколог его дальше не отправляет- говорит пса хороший- прказаний нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

4 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-26 15:43
Онкопроцесс простаты исключить нельзя, но учитывая нормальный ПСА может и не быть. Но вероятно потребуется биопсия простаты