Подозрение на онкологию простаты под вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Год назад операция по поводу рака ободочной кишки, 8 химиотерапий Xelox, параллельно обнаружили лимфому малых лимфоцитов и сейчас соьирались лечить ее (4 химии r-chop) еще не начинали. Но начались проблемы с мочеиспусканием.
Здравствуйте, папе 68 лет. Беспокоит учащенное мочеиспускание, кровь в моче, жжение в конце акта мочеиспускания. По Узи в мочевом пузыре камень. Принимает омник- для предстательной железы и отвар крапивы. Подключили цистон. В данный момент состояние удовлетворительной. Ходил на Трузи- по результату его отправляют на биопсию, мрт и конс онкоуролога. Анализы прикрепляю. Что скажете, доктор? Папа никуда идти не хочет, устал ходить по врачам (см хронич заболевания) сдал ПСА, результат - 2,1. Онколог его дальше не отправляет- говорит пса хороший- прказаний нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-26 15:43
Онкопроцесс простаты исключить нельзя, но учитывая нормальный ПСА может и не быть. Но вероятно потребуется биопсия простаты
Платная консультация
Марина 2018-05-30 20:21
Еще раз добрый вечер. Спасибо большое за предыдущий ответ. Мы сегодня сделали мрт. Посмотрите пожалуйста. Что можете сказать? Насколько сильно необходима биопсия? Мы хотели бы ее избежать. Мы не знаем за что хвататься. Пора начинать лечить лимфому малых лимфоцитов. Я склоняюсь к тому что контролировать пса 1 раз в месяц. Помогите доктор. Пожалуйста.
Марина 2018-05-30 20:58
Забыла прикрепить результат мрт. Простите!
В отношении биопсии луче консультироваться очно с онкоурологом; Эта ситуация по интернету не решается