Биопсия молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Опущение желудка
Здравствуйте, подскажите-достаточно ли тонкоигольной биопсии, чтобы определить тип опухоли? ДОБРО или ЗЛО? или нужна трепан биопсия?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 17:42
Здравствуйте, в первую очередь сделайте маммографию. Насчёт биопсии что лучше? Если ценовая политика и временной фактор, то тонкоигольная биопсия, если точность диагноза и успешность пункции то трепан биопсия.