Биопсия и физические нагрузки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Виктровна
Мне 10 дней назад делали биопсию шейки матки, доктор меня предупредила чтобы я не жила половой жизнью, не поднимала тяжелое, не пользовалась тампонами. Половой жизнью я не живу, тяжелое старалась не поднимать. Но на десятый день накопалась на огороде, и заметила кровянистые выделения (полная ежедневная прокладка) месячные должны начаться только 13 мая.

1) скажите с чем может быть связано кровяные выделения на 10 день после биопсии?
2) влияет ли физические нагрузки на заживление шейки после биопсии?
3) скажите как долго нельзя поднимать тяжелое после биопсии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 12:02
Здравствуйте.1. Скорее всего, отходит струп. А из-за того, что много активничали, выделения могут быть более обильными.2. Да, может. 3. До месяца времени.
Платная консультация
Дарья 2020-05-02 13:46
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Ночью немного тоже было кровянистых выделений. А сейчас пошла в туалет, смотрю капли алой крови прямо в унитазе.
1) скажите насколько это опасно,?
2) что мне делать в данной ситуации?
3) при охлаждении струпа могут быть алые капли крови или нет? Или при отхождении струпа выходят корочки,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 13:50
1. Неопасно.
2. Ничего, наблюдать.
3. "Охлаждение"? не поняла:) Отхождение все-таки?
Платная консультация
Дарья 2020-05-02 14:38
Да Елена Викторовна, я имела ввиду отхождение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 14:40
Да, конечно, выделения такого характера могут быть