Биохимия результаты, помогите разобраться

Спрашивает: Анжела Камовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришли результаты биохимического скрининга первого триместра. Отправляют на консультацию к генетику, насколько это правильно? Ведь то что они выделили не находится ли больше в компетенции гинеколога? И сильно ли низкие показания от нормы ppa-a? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 12:45
Здравствуйте. Риски низкие, ПАПП понижен незначительно (норма - от 0,5 МоМ)
Платная консультация
Анжела Камовна 2021-12-13 13:06
А риск 1: 77? Нужно ли дополнительные обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 13:16
Этот скрининг проводится в первую очередь для оценки хромосомных аномалий.
Указанный риск по задержке плода ничем не профилактировать. Он расчетный, ориентировочный. Регулярные визиты к врачу, оценка кровотока, двигательной активности ив се.
Платная консультация
Анжела Камовна 2021-12-13 13:23
Спасибо вам большое????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 13:44
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка