Результаты биохимии 1 скрининга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, первая и очень желанная беременность. Прошла первый скрининг, по узи все хорошо, носовая кость есть, размер врач не указал, но сказал все в норме, воротниковое пространство 2.00 мм, а анализ крови показывает повышенный риск рождения ребенка с синдромом дауна. Прошу вас, прокомментируйте пожалуйста данный анализ, очень сильно переживаю и не знаю, стоит ли соглашаться на прокол пузыря. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 23:13
А вам рекомендуют амниоцентез? В вашем случае можно порекомендовать дождаться второго скрининга и только тогда делать амниоцентез, если в этом будет необходимость.
Алена 2017-05-28 23:32
Да, рекомендуют, скажите, по вашему опыту, у меня действительно высокий риск?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 17:26
Высокий риск это не значит 100% заболевание. Это значит, что из 100 женщин с таким результатом только у одной будет заболевание. Пока не паникуйте, тем более у вас нормальные результаты Узи.