1 скрининг двойня хгч ниже нормы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна
Прошла 1 скрининг пройден. Двойня Ди Ди. Вроде риски низкие. Но ХГЧ ниже нормы. Файл прикрепляю. Скажите пожалуйста ХГЧ ниже нормы- это не признак нарушения функции плаценты?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:11
Здравствуйте. Двойня спонтанная? Или ЭКО?
Платная консультация
Нина 2021-09-09 17:14
Двойня после стимуляции клостельбегитом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:17
Не паникуйте. Нестрашно. Меня больше волнует риск преэклампсии. Обсудите с врачом приема кардиомагнила профилактически
Платная консультация
Нина 2021-09-09 17:17
И укол ХГЧ 10000 был после клостельбегита
Нина 2021-09-09 17:28
Спасибо большое.
По поводу преэкламссии: преэкламссия была в предыдущую беременность. И тоже был низкий ХГЧ 0,401 мом.
Кардиомагнил начала принимать с 12-13 недели 150мг на ночь.
Может ли быть низкий ХГЧ признаком преэкламссии?
Большое спасибо. Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 17:37
Это то, на основании чего риск рассчитывается в том числе. Но у Вас профилактика. Все должно быть хорошо.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Нина 2021-09-09 18:39
Елена Викторовна. Простите меня за назойливость. Прям маленький вопросик: Скажите пожалуйста РАРР-А - 1,917 МОМ не высокий?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 22:11
Норма всех показателей - 0,5-2,5 МоМ