Биохимический анализ крови диагноз гепатит В

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Гастродуаденит.
Здравствуйте, Сдали биохимический анализ крови, поставили диагноз гепатит В под вопросом. Прививки против гепатита В поставлены. Расшифруйте пожалуйста анализ. Анализ сдавали в связи с высыпаниями на языке, длительность заболевания около двух лет. Диагноз определить не могут. Сифилис, ВИЧ-отрицательно. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 19:09
Павел! По этому анализу нет данных за гепатит В. У вас повышен билирубин общий за счет непрямой фракции. Ферменты печени у вас в норме. Нужно пройти ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП. Исключить синдром Жильбера. Это увеличение билирубина за счет непрямой фракции, как у вас. И пройдите осмотр у врача стоматолога по поводу изменений на языке. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-02-21 19:20
Посещали врача стоматолога Диагноз ставят дисквамативный глоссит. Так же делали иммунограмму, отклонений нет. Анали сдали на ВИЧ отрицательный и в этом же анализе строка гипатит С-отриц, Гипатит В -под вопросом.
Павел 2019-02-21 19:26
Вот это анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 19:31
Павел! При подозрении на гепатит В сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови, если вирус есть. Если ПЦР будет отрицательным, значит вы здоровы от вируса.
Платная консультация
Павел 2019-02-21 19:45
Может ли быть высыпания на языке данного характера при наличии гепатита В ?Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 11:56
Павел! Нет, такого быть не может.