Биохимический анализ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, прошу вас, разъяснить, пожалуйста, результаты биохимического анализа крови, в особенности щелочной фосфатаза (420) и иммуноглобулин E общий (226). К чему может привести повышение Щелочной фосфатазы и ее причины.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 05:42
Здравствуйте, Надежда! Повышение иммуноглобулина Е говорит об аллергии. Для ЩФ даны нормы до 830, если сомнения, то нужно уточнить в лаборатории. Она повышается при заболеваниях печени и костной системы.