Повышение щелочной фосфатазы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, повышен сахар.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением вопроса. Сдавала анализы, повышен показатель щелочной фосфатазы. Прилагаю фото анализов и узи печени. Скажите, с чем это может быть связано и можнл ли прокапать гептрал или реамбирин в капельницах, и чтт посоветуете?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-12 01:27
Здравствуйте. Повышение совсем незначительное. Это скорее всего вызвано ЖКБ. В применении в/в препаратов по этому поводу нет необходимости. Гептрал можно принимать по 1к 2р в день около 2-3недель.
Решение о приеме препаратов и способа их введения за Вашим лечащим врачом, учитывая все данные обследований.
Всего доброго.