Безсимптомное пятно, выросло с маленького на всю голень

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, появилось пятно 2 месяца назад богрового цвета с блеском, присутствуетвовал не большой зуд но если не трогать забывал о нем, 4 см в диаметре, помазал зеленкой, пятно не исчезла но кожа немного пошелушилась, через месяц вроде бы изчезло, но оно просто стало больше в диаметре и менее заметное, на данный моментт на всю голень, немного розоватый контур, если почесать зудит, но быстро проходит, покраснение мизерное, на фото даже не видно, но пятно ростет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 11:16
Здравствуйте, Денис!

Попробуйте сделать фото

Пятно как кольцо, кольцевидное?
Денис 2020-01-18 16:32
Да, кольцевидное, ободок светло-розовый, центр пятна менее розовый но не такой как у здоровой кожи, овальной формы, форма сохранилась но масштаб увеличился в 5 раз за 2 месяца, на фото не заметно
причин для появления никаких не было, лекарства никакие не пью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:47
Клещ не кусал в ногу летом, осенью?

Гуляли в лесу, парке, даче, поле?