На голенях кровавые плотные пятна, горят и чешутся

Спрашивает: Huanita
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически появляются красные точки на голенях. Иногда они чешутся, иногда нет, но потом бесследно проходят (не считая тех, которые я расческа). Чаще всего появляются после потребления алкоголя. Но за последние 2 дня у меня было 2 перелета и несколько часов в автобусе и пятна стали огромными и немного горят. При этом большие прощупываются, а маленькие плоские. Что это может быть? Может ли это быть связано с давлением и лишним весом (при росте 160 вешу 68 кг и чувствую тяжесть)? Фото, где большие пятна - это как раз после долгой дороги. Фото, где маленькие точки - так пятна обычно выглядят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:45
Здравствуйте!
Это может быть лейкоцитокластический васкулит.
Вам обязательно нужно хорошо обследоваться для поиска причины заболевания.
Обратитесь к ревматологу очно.