Красные зудящие пятнашки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 3 недели назад у меня в паху появилось красное пятнышко и сильно чесалось, неделю оно меня мучило, затем стали появляться в день по 2-3 пятнышка по всему телу, и на шее, и на лице и на руках, везде. Одни проходят, появляются новые и ужасно чешутся. Мажу депантенолом на ночь, покраснения ослабевают. Но беспокоит, что на утро появляются новые, где по одному, где-то группами. Как лечить не знаю, сейчас новогодние праздники, помогите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 15:05
Здравствуйте, Оксана!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото, если можна там где группа пятен
Оксана 2020-01-03 17:25
Оксана 2020-01-03 17:29
Фото пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 01:44
Пятно в паху самое большое?

По центру пятна  нет точки ?
Оксана 2020-01-05 08:16
По центру точки нет, вот утром проснулась, лопатка вся в пятнах и зудит. Если это укусы клопов, тогда почему нет у мужа, мы спим в одной постели. Пью супрастин уже 4 дня, 2 раза в день по одной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:44
Оксана!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Могут кусать одного в семье!

Вероятнее всего - клопы.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Используйте:

Таб. Супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней вообщем

Мазь акридерм гента - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!