Безопасное лечение хронич заболевания при беременности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: язвенная болезнь дпк и синдром раздраженной кишки с преобладанием диареи.
Здравствуйте,

у меня беременность 1 триместр. Мучают боли при язве 12 п кишки и понос при диагнозе -синдром раздраженной кишки.
посоветуйте препараты для купирования боли и от поноса
. , которые будут безопасны для плода. Без препаратов жить не представляется возможным.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-29 07:13
Здравствуйте.
Очень серьезные вопросы. Нужно было пролечить язву при подготовке к беременности, сейчас все сложнее.
Четкое выполнение диеты первого стола, отдых, народные средства. Из медикаментов- антациды типа маалокса, фосфалюгеля. При выраженном болевом синдроме- но-шпа, папаверин, баралгин. При поносах- опять-таки народные средства, лоперамид. Но правильным мне видится сделать ФГС и показаться гастроэнтерологу.
Удачи.