Полиартрит лекарства

Спрашивает: Malika2612
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, подскажите при полиартрите у бабушки 85 лет, болит рука, какую мазь /таблетки или процедуры можно использовать, что бы облегчить боль? Чувствует себя хорошо, толькл болит сильно рука. За ранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-11 13:40
Здравствуйте.
При полиартрите, отсутствии аллергий и при здоровом желудке:
-нимесулид по таблетке 2 раза в день
-вольтарен в виде мази или пластыря. Это примерно 10 дней.
Затем можно использовать и народные средства. Для примера-
Лечение полиартрита народными средствами эффективно при приеме отваров лечебных растений. Многие рецепты не только помогают излечить суставы, но и способны улучшить самочувствие пациента и повысить защитные силы организма.

Взять листья крапивы, хрена, почки березы, корень петрушки, цветы календулы, смешать сырье, залить водой и отправить емкость на водяную баню. Выпарить 10 минут. В теплом виде принимать до еды по 100 мл.

Подобным образом приготовить сырье шалфея, толокнянки, корня аира, употреблять по стакану дважды в сутки. Чтобы отвар не горчил, можно добавить в емкость ложку меда.

Залить ложку измельченных цветков липы, календулы, бузины, семян каштана 250 мл кипятка, проварить 20 минут. Настоять смесь полчаса и принимать 2 раза в сутки, до еды.

Для приготовления целебного отвара подготовить 5 ложек измельченных листьев березы, залить 3 стаканами очищенной воды, настоять сутки, употреблять по 200 мл 3 раза в день.

При возможности сдать общий анализ крови, кровь на ревмопробы и мочевую кислоту. Со своим терапевтом уточнить вид полиартрита.
Всего доброго.