Заболевание при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 2-4 недели. На учёт ещё н встала. У меня сильно заболело горло (налет на миндалине) принимала ЛИЗОБАКТ-не помог, насморк, температура 37. Длится это уже 4-5 дней. Какое лечение может помочь? Возможно ли сохранить беременность или могут быть пороки развития?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-01 17:26
Здравствуйте.
Болезнь и лизобакт отрицательного влияния не окажут.
Все зависит от дальнейшего лечения. Обратитесь к врачу. Если будут нужны антибиотики, то лучше беременность прервать. Если врач сочтет, что можно обойтись народными и домашними средствами, то можно беременность сохранить.
Пока- постельный режим, обильное питье, полоскания горла содой и фурацилином.
Удачи.