Бесцветные высыпания после декспантенола

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Появились бесцветные высыпания на лице.
Причина, думаю, декспантенол, который я жирным слоем наносила на ночь в течение недели. Все было в порядке, пока наутро я не обнаружила в местах использования (на лбу, по всему носу, и выборочно на щеках) шершавость, вызванную не знакомой мне сыпью. Сегодня третий день, как это остаётся неизменным. Иногда появлется небольшой зуд.
Я не знаю, сыпь это, раздражение, аллергическая реакция, передозировка
Помогите, пожалуйста, разобраться
Спасибо заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 16:28
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.