Белая бесцветная сыпь на плечах

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ГЭРБ, гастродуоденит
Здравствуйте, два года назад высыпала белая сыпь в районе плечей. Белые, выпуклые, на прыщи совсем не похожи, не выдавливаются, даже головки на них нет. Сыпь не чешется, не вызывает физически никаких ощущений. На спине раньше были прыщи, сейчас уже вылечила, но вот осталась только эта белая бесцветная сыпь. Диету соблюдаю, не ем ничего вредного. Дерматолог назначил Ретинола пальмитат в дозировке 50 тыс. МЕ, месяц, а также протирать салициловым спиртом, лечение не помогло. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это можно убрать?
Теги: белые точки на плечах, белые пятна на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 15:24
Добрый день, по снимкам у меня складывается впечатление, что это рубцы постакне. Повторите снимки в лучшем качестве при хорошем освещении - я хочу еще рассмотреть. После переговорим про тактику лечения.
Арина 2018-10-22 16:06
Арина 2018-10-22 16:09
Белая сыпь
Арина 2018-10-22 16:12
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 18:18
Скажите, сейчас акне пролечили полностью? Активного процесса нет на лице, зоне декольте?
Арина 2018-10-22 19:19
Прыщей сейчас нету, только эта белая сыпь на плечах. Бывают единичные высыпания на лице, комбинированный тип кожи лица.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 22:56
На мой взгляд это действительно рубцы постакне по гипертрофическому типу. Сами вы с коррекцией их не справитесь. Ищите клиники которые занимаются лечением рубцов. Существует масса методик (подходящих в вашем случае) таких как криодеструкция, лазерная коррекция, силиконовое покрытие, дермароллер. По сути это не дорогие и доступные методики.