Бесцветная сыпь на шее, спине, по бокам туловища

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, совершено случайно обнаружила на шеи и по бокам туловища, на спине сыпь точечную белого цвета, никак не беспокоит иногда чешется но не сильно, внешне неприятно! Была у дерматолога очно врач поставил диагноз дерматит, чем я не согласна! Выписал лечение: Циновит -крем, гель для душа -14 дней, внутрь полисорб! Ничего не помогает! Что этакое может быть? И как вылечить данное высыпание надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 15:31
Околоключичные бисерные линии (juxta-clavicular beaded lines) - форма гиперплазии сальных желез, проявляющаяся расположенными в области шеи и ключицы высыпаниями в виде паралелльных линий, напоминающих нитку бисера, состоящих из мелких папул желто-белого цвета.

Заболевание носит доброкачественный характер и его лечение возможно только по косметическим причинам. Отдельные элементы можно удалять с помощью электродикации и СО2-лазерами, но это не предотвращает появление рецидивов.

Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/juxta-clavicular-beaded-line s.htm