Бесцветная сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей дочки недели 2 назад появилась сыпь на животе и груди. Без цвета, иногда краснеет, после душа. И бывает что немного шелушится. Убрали из рациона клубнику, малину, яйца, помидоры. Иногда есть курицу сейчас. На неделю убрала курицу сыпь не прошла. Пользовалась всегда мылом ушастый нянь, поменяла на курносики и в этот период она появилась. Сейчас опять сменила на ушастика. Несколько дней не купала. Давала фенистил не помог, давала несколько дней супрастин, тоже не помог. Мажу фенистилом, не помогает. Даю еще энтаресгель. Вот думаю. Может ли это быть не аллергия?
Были у врача, сказала пить супрастин, энтеросгель и ничего алергенного не есть. Но мы и так особо ничего не едим, по идеи супрастин должен был снять все, он же сильный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-25 19:25
Здравствуйте! Очень похоже на ксероз. Напишите пожалуйста, было ли нарушение стула? Очень сухой воздух дома? Не связываете изменения на коже с водой?
Виктория 2021-02-25 19:32
Ходим по большому через день. Хотя и яблоки кушаем и пьем достаточно. В воде каждый день почти купаемся, если бы было из-за нее, то наверное давно бы началось. Воздух суховат.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-25 19:58
Виктория, ешьте больше овощей и фруктов (добавьте свежие огурцы), рекомендую нормобакт L по 1 саше 1 раз в день, 10 дней, энтерос гель замените на лактофильтрум (он с лактулозой - это очень хорошо для кишечника) по 1/2 таб 3 раза в день, 10 дней. На кожу рекомендую лечебную косметику для мытья и ежедневного ухода Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи (в аптеках).
Если за 10 дней стул не станет ежедневным, то надо обратиться к гастроэнтерологу на очный прием.