Бесцветная сыпь на теле младенца, пищевая или на витамины?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у сына (4,5 месяца) недели три назад появилось пятно из бесцветных пупырышек около коленки. Никак не беспокоило и не видоизменялось. Пятно шершавое на ощупь, на глаз незаметное. После прививки АКДС через 4 дня это пятно стало краснеть после купания и незначительно шелушиться. И, такая же сыпь появилась на груди (отдельными пупырышками) и на животике (пятном из пупырышек).
Принимали в этот период времени Пиродоксин (назначен неврологом). Может ли это быть реакцией на него?
Также постоянно меняли смеси, так как на каждую новую смесь через 2-3 недели вылезала красная сыпь на щеках.
Может ли быть на коленке тоже пищевая аллергия? (кушаем смесь, до этого была Антирефлюксная, но сейчас уже 9 день Гипоаллергенная). Как долго может проходить такая сыпь? Может быть, помазать антигистаминным?
P. S.: Наш дерматолог ушел в отпуск, взамен никого нет. В соседнем поликлинике дерматолог заболел.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-20 15:17
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и фото сыпи, т. к. заочно не возможно поставить диагноз