Сыпь по тело

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, на теле появились пятна, прям сильно чешутся, три месяца назад родила ребёнка, кормлю грудью, на руках на ногах, на шеи, на ладошки на пальцах, не давно стала принимать витамины компливит мама, подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 21:22
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета. Отменить все лекарственные препараты, в том числе витамины, кроме жизненно необходимых.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Ирина 2021-09-09 06:37
Добрый день, у меня ещё на ногах появились, на ступне и напальцах прям силь упухло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 09:29
Диагноз и рекомендации прежние.