Бесструктурное вещество, макрофаги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологического исследования: в отделяемом из соска правой груди бесструктурное вещество, макрофаги
Заранее благодарю.
Теги: бесструктурное вещество в молочной железе что это такое
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-29 20:22
Здравствуйте! Макрофаги могут говорить об отдалённом воспалительном процессе.
Для большего описания и разъяснения нужно больше информации
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 20:24
Благодарю, насколько ситуация критичная и требуется ли операция или же просто лечение?
При визуальном осмотре мамолог ничего не обнаружила.
УЗИ есть? Какие жалобы? Температура есть?
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 20:31
Жалоб и температуры нет, узи еще не сделала, мамолог назначил в дни цикла. При осмотре были выделения из одной груди белого цвета, из другой светло-прозрачного.
Год назад в груди кисты, выделения были всегда.
Для начала нужно сделать узи или мрт молочной железы. Пока срочности в лечении нет
Нужно разобраться откуда выделения
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 20:53
Маргарита Гегамовна, благодарю! Т. е это не кисты? И ничего, что может быть связано с онко? Узи нужно делать в цикл или в данном случае в любой день?
Пока об онкологии данных нет. На кисты не похоже, но может быть, поэтому советую сделать узи
Платная консультация
Виктория 2022-09-13 19:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста цитологическое заключение: 1. капли жира, скопления бесструктурных масс, единичные клетки типа молозивных телец. 2. бесструктурные гомогенные массы. Было два прокола в правой груди, в разных местах просто. К врачу в другой город ехать, сразу нет возможности поехать, сума сойду пока дождусь. Подскажите не онко? Что вобще значит это заключение?) Спасибо заранее за ответ.)