Беспричинная тревожность со странными сновидениями

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время возникла проблема с беспричинной тревожностью. Это случилось, когда кончился отпуск и вышла на работу. Работа тяжелая, так как приходится совмещать её с учебой. Пару раз выходила в сутки, поэтому недосыпа достаточно. Началось с того, что я чувствовала, что что-то случится нехорошее перед своими первыми сутками, что с учёбой будут проблемы. Но время идёт и всё прошло хорошо, но тревожность не отпускает. Возникает она спонтанно, но чаще когда я с молодым человеком, кажется, что у нас что-то случится, но у нас полное доверие друг с другом. Поделилась своей проблемой с ним, он уверил и убедил, что у нас всё хорошо, что он мне доверяет всё как есть, если были бы какие-то проблемы в отношениях, то он тоже бы об этом сказал. Но тревога не отпускает, причину этой тревоги я не могу найти, она мешает мне полноценно наслаждаться жизнью и моими отношениями. В связи с этим снятся страшные сны, где я ищу в себе эту тревожность, посредством того, что вытаскиваю из себя органы и исследую, где может быть эта причина. Тревога иногда отпускает, а иногда снова наплывает. Имеет периодияный характер. Хотелось бы узнать, что следует сделать, чтобы тревога стала меньше или вообще от неё избавиться?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-10 22:01
Здравствуйте, Ангелина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.