Беспокоят швы после операции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, 1 октября этого года мне провели лапараскопию желчного пузыря. Швы сняли 9 числа. Сами швы не беспокоят, но болит и воспалены те места где были узелки нитей. Особенно на том шве что в эпигастрии. Фото прилогаю. Хирург говорит что все нормально. Это рабочий шов был(через него достали желчный) Может быть конечно ещё совсем мало времени прошло. Но меня очень беспокоят они. Подскажите пожалуйста что делать? Нормально ли такое состояние шва после снятия? Может быть нужно чем то обработать? Вчера первый раз после операции помыла все швы хоз. Мылом. Может этого не надо было делать? Очень жду вашего ответа. Прям уже переживаю и хочу бежать к другому хирургу.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу. Можете местно обрабатывать раствором Бетадина. При сохранении дискомфорта выполните УЗИ мягких тканей данной области.