Как размягчить внутренний шов, после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Svetlana Tashvaevna
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 10 дней назад мне провели операцию по удалению желчного пузыря методом лопараскопии. Швы после операции сняли на 8 день. Через день после снятия швов обнаружила, что шов, откуда извлекали желчный пуэырь стал плотным внутри, при этом появились болевые ощущения. Подскажите, это нормально или нет. Если это плохо, то что с этим делать, как лечить. Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, в лечении данная ситуация не нуждается. Уплотнение тканей это нормальное явление, единственное, для исключения серомы рекомендую очный осмотр хирурга.