Боль а области пупочного шва после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Два месяца назад удали желчный пузырь. Операция - лапароскопия. Месяц все было хорошо. Спустя месяц после операции появились колющие боли с чувством жжения в области пупочного шва (справа). В основном боль при напряжение мышц пресса (кашель, чихание, вставание с кровати и т. д.). Боль очень резкая с жжением в сам момент напряжения мышц, но быстро проходит. Сделали УЗИ брюшной полости - все органы в полном порядке. Что это может быть и стоит ли обращаться за очной консультацией и дополнительным обследованием?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с целью исключения формирования грыжевого выпячивания выполните УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки.