Беспокоят предобморочные состояния

Спрашивает: Элина_Раимова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. Беспокоят головокружения (легкие), слабость, быстрая утомляемость, головная боль, раздражительность, аппатия. Очень напряжены мышцы шеи и плечи. Делала УЗИ сосудов шеи. Заключение было такое " нарушен ход внутренних сонных и позвоночных артерий; венозная дисфункция". Беспокоят иногда возникающие такие состояния как " сердцебиение, головокружение, дрожание рук, кидает в жар, слабость, паника, помутнение в глазах, сразу начинаю теряться, ощущения будто не хватает воздуха, в общем такое состояние что сейчас упаду в обморок". Иногда сопровождаются чувством защимления в шее, будто там что-то передавливается. Что это такое может быть? Хочу начать ходить в бассей. Поможет ли он расслабить мыщцы шеи чтобы нормализовать кровоток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:25
Здравствуйте. Это может быть проявления всд с астеническим синдромом, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти очную консультацию у невропатолога. Плаванье очень хорошо нормализует тонус мышц плечевого пояса и улучшает кровообращение.
Элина_Раимова 2016-12-05 19:41
Спасибо большое за ответ! У невролога была. Назначили электрофорез, сирдалуд, актовегин и кавинтон. Уколы актовегина и кетопрофена. Также натираю шею с маслом и солью. Такие состояния могут быть от передавливания артерий и сосудов напряженными мышцами шеи? То есть чтобы избавиться от предобмороков нужно заняться расслаблением мышц И привести их в тонус?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:44
Такие состояния могут возникать при повышении тонуса в плечовом отделе, спазмировании артерий. При нормализации тонуса мышц и занятиях гимнастикой для шейно-грудного отдела позвоночника возможно прохождение этих симптомов у вас.