Тремор головы, стягивает шею

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: больше нету
Здравствуйте, здравствуйте, у меня беда такая, шесть лет употреблял алкоголь, много раз лечился в частной наркологии, но это не помогало, запои повторялисьснова, и вот после последнего запоя у меня начались неврологические проблемы, начался внутренний тремор головы, ужасно туго в голове, тяжесть, ужасно стягивает шею, ком в горле стоит, к каким только неврологам не обращался и кавентон и актовегин и цитофлавин прописывали и целесообразилин, но это были временные облегчения, потом состояние такое же ужасное и вот я добился сделать мрт головы и мрт ангиографию сосудов, вен, синусов с контрастом, мрт шейного отдела позвоночника, кт с контрастом головы также с сосудами, венами и т. д и тоже с контрастом, транскраниальная доплерагрофия шеи сосудов и узи шеи сосудов шеи и вот заключения: что касается мрт: мр-признаки очагов дисциркуляции в белом веществе лобных долей с обеих сторон, умеренное расширение ликворных наружных пространствзаместительного характера! На серии мр ангиографии артерий все нормально, только смущает, что написано то, что левая и правая задние соединительные не визуализируются на сырых данных и при MIP реконструкции(аплазия) -разомкнутый круг, остальное все нормально, что касается шейного отдела позвоночника, то написано: умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, что касается дуплексного сканирования артерий шеи и узи, то повышено переферическое сопротивление сосудов и проявление ангиодистонии, что касается кт, то вот заключение: КТ данных в пользу аневризматического расширения сосудов, авм не выявлено, КТ признаки умеренных субатрофических изменений головного мозга, что это все значит, и какого примерно правильное лечение? Последний раз прописали клоназепам, но я его больше пить не могу, так как от него реально тупею и он мне практически уже не помогает, только слегка облегчает, а состояние ужасное, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 20:10
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога.