Беспокоит полнота и гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет, стали частыми задержки на 2-3 недели, затем месячные со сгустками крови, это происходит 3-4 месяца. Сдала кровь на гормоны, повышен ТТГ 4,51 холестерин 7,44 холестерол ЛПНП 4,72 Алат 217 Асат 78 щелочная фосфотаза 224,6 врач ни чего не назначает говорит климакс. Беспокоит полнота, очень мало ем, редко ем сладкое и хлеб, а вес повышается. Не могу понять что со мной происходит. Помогите пожалуйста. Рост 160 вес 107.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 20:25
Здравствуйте, Елена.

Для начала укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы можете переписать их или прикрепить к сообщению фото бланка.
Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент обследования -- укажите названия и дозировки.

Вы обследовались у гинеколога? Какие рекомендации получили?

Какие меры Вы предпринимаете для нормализации массы тела (подробно)?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-03-11 21:08
Принимаю кон-кор 5мг в день. У гинеколога была в конце января и делала узи, увеличена индометрия. Сказала чистку пока делать не нужно. Для нормализации массы тела делаю зарядку, не ем хлеб и сладкое, ем много овощей и пью по 3-3.5 литра воды
Елена 2018-03-11 21:09
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 21:15
Елена, этим анализам уже фактически 3 месяца. Назначать по ним лечение нельзя.
Пройдите свежее обследование, после этого можно будет о чём-то говорить детально:
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
До этого составьте себе индивидуальную диету вместе с диетологом. Можно начать с консультации специалиста здесь, на сайте. "не ем хлеб и сладкое, ем много овощей" -- это не диета.
Елена 2018-03-11 21:23
Хорошо, спасибо, я постараюсь сдать свежие анализы и посетить диетолога
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-11 21:24
Рада была помочь.