1
Беспокоит ощущение сдавливания, кома в горле, воспалены лимфоузлы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, некалькулезный холецистит (хотя ничего жареного и жирного не ем), тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоит ощущение кома в горле, как будто что-то мешает. В лежачем положении ощущение усиливается, становится тяжело дышать, появляется ощущение сдавливания. Иногда это проявляется и в сидячем положении. Была уже у терапевта, невролога, кардиолога, инфекциониста, оториноларинголога, гастроэнтеролога, делала мрт мягких тканей шеи.
Результаты обследования:
1. Общий анализ крови: Эритроциты 4.03, Гемоглобин 128, Цветной показатель 0.95, Тромбоциты 212, Лейкоциты 4.4, Эозинофилы 2, Нейтрофилы палоч. 1, Сегмент 64, Лимфоциты 29, Моноциты 4,
2. Анализ крови на биохимию: Билирубин 27.5, Аст 18, Алт 10, Холестерин 4.29, Креатинин 76, Амилаза 82, Общий белок 80
Глюкоза 4.4
3. Рентген шейного отдела: Заключение-остеохондроз шейного отдела 2 степени. Патологическая подвижность сегментов с2-с3, с4-с5, с4-с5.
4. УЗИ щитовидной железы: не увеличена, размеры правой доли (шир×длин×толщ) : 1.3×4.3×1.6 см, левой-1.4×4.1×1.5 см. Объем 8.408 куб. См. Перешеек 3 мм. Эхогенность повышена. В левой доле изоэхогенное образование 7×5 мм с гипоэхогенным ободком. В режиме цдк кровоток по периферии. Заключение - узловре образование щитовидной железы.
5. УЗИ брюшной полости: выраженный пневматоз кишечника, желчный пузырь дкформирован в шейке, стенка уплотнена. В остальном все в норме. Заключение - хр. Некалькулезный холецистит.
6. Экг: синусовый нерегулярный ритм с чсс 74-101 (=87). Нарушение реполяризации в миокарде перегородки, верхушки и нижней стенки лев. Желудочка.
Подскажите, какое обследование мне нужно сделать, чтобы определить, что сдавливает горло, от чего чувство кома. К какому врачу обратиться? Может ли это быть от остеохондроза? Может ли быть онкология?
Продолжение в комментариях, т. к. количество символов ограничено
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-20 07:19
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу. При осмотре врач решит- имеют место явления остеохондроза или невроза. Исходя из этого будет назначено лечение.
Всего доброго.