Беспокоит кишечник, наличие Хиликобактер пилри. Прокомментируйте лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Меня зовут Мария, мне 40 лет. Беспокоит кишечник, вздутие живота и метеоризмы. Анализ показал наличие Хиликобактер пилри. Помогут ли мне лекарства: Де-нол, Париет, Амоксициллин, клацид. Все пить 2 раза в день 5-7 дней. Выписал молодой врач. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 12:37
Мария! Рабепразол - (париет) 20 мг 2 раза в день) и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день). Курс 10 дней. С 5 дня лечения добавьте капсулы Бифи-форм, для профилактики дисбактериоза. Врач правильно сделал назначения.