Бесплодие в браке 4 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: еет
Здравствуйте! Моему мужу 37 лет Рост 184, вес 85 кг. Мы с мужем обследуемся по поводу бесплодия. У мужа выявлено повышения уровня ПРЛ до 939,16 мМЕ/л (двукратно). ТТГ 0,6. ЛГ 1,85. ФСГ 5,32 тестостерон 10,85 нмоль/л. Эндокригнологом по м/ж назначен Достинекс 0,5 таб 2 раза в неделю. В настоящее время принял 1 таб. Достинекса. В 2012 г травма грудной клетки. Узи ЩЖ 23 см. В левой доле гипоэхогенное образование 0.8*0.5 см. Мы были в Эндокринологическом научном центре . Заключение Для подтверждения истиной гиперпролактинемии необходимо дообследование. Отменить таблетки. Через 3 недели сдать кровь ПРЛ биологически активный пролактин. Консультация андролога. Посмотрите в приложении анализы спермограмы и остальные анализы. Делали снимок головы, патологий нет все нормально.
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-20 20:14
В спермограмме-признаки воспаления половой системы. Рекомендую обоим сдать общий мазок+посев на трихомонаду+секрет простаты мужу (микроскопия и посев), УЗИ простаты.