Бесплодие. Спайки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можно ли вылечить спайки малого таза 4 степени? Было 3 опирацыи первая трубовариальное оброзование. Удалили левую трубу. Удаление кисты. И хотели продувание зделать но не смогли сказали не возможно добратся. Диагноз первичное бесплодие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:16
Здравствуйте. В таком случае показана лапароскопия с рассоединением спаек и проверкой трубы во время операции. Если проходимость удастся восстановить можно пробовать беременность в естевственном цикле. Если нет, тогда только вспомагательные репродуктивные технологии.