Бесплодие, назначение КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. С мужем 1,5 года не можем забеременеть, проходили всевозможные обследования, причину выявить никто не может. Назначили КОК "Белара" на пол года, для того, чтобы забеременеть на отмене. Пропила 1 упаковку 21 день, жду прихода менструации, но она не наступает. Возможно ли это из-за того, что с самого начала приема мы не предохранялись дополнительно и пару раз получалось так, что выпивала таблетку позднее 12 часов в предыдущего приема. Это не поможет беременности? Можно ли забеременеть с первой пачки? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-01 14:17
В таком случае рекомендую исключить беременность (сделайте тест). При отрицательном результате продолжайте приём ок дольше по схеме.
Ольга 2017-03-01 15:05
Так все таки шанс есть, даже после 1,5 года неудачных попыток? Спасибо, доктор!