Долгий прием КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю гормоны регулон 4 года. Недавно с мужем прошли все обследования для планирования беременности. Остается бросить пить гормоны. Смогу ли я забеременеть учитывая что принимала КОК очень продолжительно? Врач на очном приеме сказала что бывает и дисфункция яичников после долгого приема контрацептивов, что очень пугает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 10:57
Добрый день, Елена.

Ничего страшного нет. Наоборот на отмене ОК шансы забеременеть увеличиваются. .
Платная консультация
Елена 2017-08-11 11:02
Спасибо. А восстановится ли АМГ? Он составляет сейчас 2.56 нг/мл. Норма лаборатории 1.0-10.6 нг/мл. Читала что при сдаче во время приема КОК он занижен
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 11:03
Он и сейчас у вас в норме, беременность вполне возможна.