Бесплодие из за гиперплазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5.04.2019 была проведена гистероскопия с проверкой маточных труб, по заключению трубы проходимы. По результатам биопсии 1. в судном ЦУГе цервикального канала: кровь. 2. в аспирате полости матки: кровь, фрагменты эндометрия секретного типа с фокуса и добро качественной эндометриальной гиперплазии, очаговым хронически эндометрит ом, кровоизлияниями в с роме, часть желез выслана индифферентным эпителием гистероскопия проводилась для выявления причин бесплодия, в данный момент с 16 по 25 день цикла принимаю дюфастон. Хотелось бы услышать мнение ваших специалистов сесть ли шанс на наступления беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 17:43
Здравствуйте! Гиперплазия была- теперь ее нет Видимо были нарушения в гормонах- в принципе не вижу явных данных которые бы говорили о бесплодии
Платная консультация
Елена 2019-06-17 13:46
Большое спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста видите ли вы необходимость принимать Дюфастон в течении четырёх месяцев с 16 по 25 день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 15:19
Учитывая что у Вас не получается беременность, проблема может заключаться именно в недостатке прогестерона либо при отсутствии чувствительности к собственному прогестерону, поэтому на дюфастоне Вы можете забеременеть и если это произойдет, то его следует продолжить принимать
Платная консультация
Елена 2019-06-17 16:51
Спасибо большое